Благотворительный концерт «Классическая феерия» 18 декабря в Харькове

Умения делиться и сочувствовать – одни из наиважнейших способностей, позволяющих найти в себе человека. Накануне праздника Святого Николая, 18 декабря, на сцене ХАТОБа состоится концерт «Классическая феерия», в рамках которого выдающиеся музыканты из разных стран мира соберутся вместе, чтобы помочь детям.

Организаторами проекта, основанного в 2012 году, являются музыканты Братья Дворниченко и Благотворительный фонд «Забота». DecoRoom уже в который раз также помогает в проведении инициативы, которая делает мир чуточку красивее и добрее.


Среди участников «Классической феерии» László Fenyő (Германия) – один из лучших виолончелистов современности, который сыграет на виолончели 1695 года известного итальянского мастера Matteo Goffriller.


Более половины билетов будут подарком для детей, лишенных родительской заботы,  детей-инвалидов и детей из многодетных и малообеспеченных семей. Для них – это уникальная возможность соприкоснуться с миром искусства высокой пробы. Все средства, полученные от продажи билетов, будут направлены на реализацию проекта "Музыка Сердца", цель которого – приобретение высокотехнологичных одноразовых расходных материалов для проведения операций детям с врожденными пороками сердца в отделении кардиохирургии Института общей и неотложной хирургии имени В. Т. Зайцева.


Помните: добро делается просто. Каждый приобретенный билет как искренний отзыв на музыку и цель «Классической феерии» поможет детским сердцам биться дальше.

 


Благотворительный концерт «Классическая феерия», 2014

 

Благотворительный концерт «Классическая феерия», 2014