Лофт и эклектика. Возможно ли?

Эта прекрасная обитель художника с видом на Дунай сочетает в себе все: от производственного шика до ультрасовременной системы управления умным домом с помощью IPhone.

Возможно! Заявил дизайнер Шей Сабаг, спроектировав и воплотив в жизнь Eclectic Loft Apartment в Будапеште.

Непринужденная элегантность наполненная комфортом объединяет элементы различных времен и культур. Тут присутсвует множество эклектичных деталей, классические индустриальные кирпичные стены, роскошные хрустальные люстры, минималистичная мебель.

Особого внимания заслуживает планировка. Здесь почти нет перегородок, а пространство зонируется в основном за счет мебели. Но каждая зона обставлена со вкусом и явным стремлением к комфортной безмятежной жизни с удовольствием и кайфом от каждого действия.

Игра контрастов прослеживается и в отделочных материалах. Пол практически везде наливной и по фактуре своей напоминает бетонную стяжку. В противоположность ему выступает теплый, обшитый деревянными листами потолок. Холодная серая гамма контрастирует с теплыми оттенками натуральных материалов и обилием дневного света, проникающего сквозь огромные окна.

Функциональность аппартаментов так же неоспорима – все продумано до мелочей.

Зона спальни органично объединена с ванной. При этом весь функционал (гардероб и туалет) спрятан за массивной глянцевой стеной, а перед зрителем предстают только элементы эстетики и наслаждения жизнью – отдельностоящая ванная и открытая видовая душевая.

 

В квартире есть большая библиотека и обустроено специальное место для чтения. Согласитесь, это редкость в наше время, когда все стремительно переходят от печатных изданий к электронным гаджетам.

Кухня располагает к общению и приему гостей. Каждый элемент в ней дышит гостеприимством. Большой минималистичный стол с огромной хрустальной люстрой и стеллаж для вина обустроенный прямо в стене -  каждый миллиметр пропитан стремлением к новому, не изведанному пониманию среды обитания.

Этот интерьер предназначен для молодых, смелых, амбициозных людей, которые каждое мгновение своей жизнь проживают с чувством.