Новая коллекция от Жан-Луи Денио для Baker: блеск, шарм и очарование

На выставке High Point Market 2016 состоялось долгожданное событие — любимый нами дизайнер Жан-Луи Денио, вдохновленный винтажем ХХ века, презентовал свою коллекцию мебели для Baker.

 

На выставке High Point Market 2016 состоялось долгожданное событие — любимый нами дизайнер Жан-Луи Денио, вдохновленный винтажем ХХ века, презентовал свою коллекцию мебели для Baker. То, что мы увидели, однозначно заслуживает внимания. Более того, на каждый предмет этой коллекции хочется смотреть снова и снова.

 

 

Жан-Луи Денио — дизайнер, которого не зря называют «королем декораторов». Нужно ли упоминать, что на следующий день после своей презентации - он предстал перед публикой на черном коне? Не удивительно, что стиль француза пытаются скопировать все, кому не лень, но это вряд ли возможно. Поэтому считается, что предметы от Денио в жилище — сродни сокровищу.

 

 

Первый признак работ Жан-Луи — серый цвет. Кажется, в голове дизайнера намного больше пятидесяти его оттенков. Этот элегантный цвет, так или иначе, появляется в его коллекциях всегда. Не стала исключением и нынешняя работа для Baker. Но в этот раз наравне с серым оказался и золотистый — цвет шампанского, с бокалом которого так часто можно увидеть Денио.

 

 

 

Экспозиция, над которой Денио работал два с половиной года, собрала в себе 80 предметов, включая светильники, зеркала и аксессуары.

 

 

 

Хотя это и нелегко, но представленные предметы можно описать одним словом — гламур. Но не в том смысле этого слова, который сейчас так часто используют при любом случае, а истинный гламур — блеск, шарм и очарование.

 

 

Вся коллекция выглядит изумительно: от светильников до обеденных групп с поворотными подносами. Разумеется, все это предлагается в различных цветах металла или дерева. Предметы не выглядят обособленными друг от друга, ведь каждая коллекция, представленная для Baker — это не просто аксессуары, а полностью решенная атмосфера.

 

 

«Мои проекты выглядят примерно в сто раз дороже, чем стоят. Дело же не в цене, а в том, как декоратор соединяет вещи друг с другом», — однажды сказал Жан-Луи Денио. Разве с этим можно поспорить?

 

 

После презентации коллекции от Денио можно сказать точно — в мире стало на порядок больше удивительных вещей, которые всегда хочется видеть рядом с собой.